воскресенье, 22 мая 2016 г.

Моя Казань | Заявка на конкурс "Скрапбукер года"-2016

Привет, привет! Везде писала, что ищу журнал Скрап-Инфо 2016, и нашла таки в Мемуарисе, и доставка нереально быстрая была, за каких-то 4 дня прислали посылку.
В общем что только не сделаешь ради любимого хобби- и мудборд сделаешь (который был в планах), и фотографию креативную с журналом и откроешься для всех. По всем критериям  я очень хотела участвовать в конкурсе.

Ну что, давайте знакомиться)))
Меня зовут Алёна и я из города Ярославля. И у нас стало немного прохладно. Но в моём скрап-уголке очень тепло, меня радует моя доска вдохновения, и пишу этот пост с улыбкой на губах.

Вернемся к конкурсу.
Да-да, я таки решилась участвовать, как сказала моя знакомая: "Ты ничего не теряешь. Участвуй!" И вот я участвую, начала даже сомневаться, но меня всё таки больше подтолкнула мысль, что ради меня многие люди старались, а я сомневаюсь?
Поэтому долой сомнения и только вперёд!


И первое задание гласит: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение

И место моей силы в истоках рождения.
Я родилась в столице Татарстана- город Казань. Там мои мама и папа живут, там прошло моё детство, там я влюбилась и много-много всего важного произошло и решающего именно в Казани. Поэтому на работе фотография Казанский Кремль. Точнее вид с моста на Кремль.
Это фото было сделано в 2015 из окна автобуса.
В детстве каждый раз проезжая мост на трамвае с мамой, я спрашивала: "Мама, а где какая река?" и мама всегда очень терпеливо отвечала, что где Кремль там река Казанка, а где цирк- Волга.
А еще это место для меня очень много значит тем, что именно на набережной Волги было первое свидание наше с мужем.
Хоть и Казанский Кремль- это визитная карточка города.
Но на самом деле для каждого Казань разная, но бесспорно всегда красивая и нарядная. Одним словом цветущая.
Моя Казань всегда имеет ключ к моему сердцу, хоть и люблю и живу в Ярославле уже долгих 8 лет, и не собираюсь туда переезжать жить.
Надеюсь, вы поняли почему именно это фото решила заскрапить.

Второе задание конкурса: Доска вдохновения (любого формата) с тем, что вдохновляет лично вас. Обязательное условие - частичное использование скраповых материалов.

Раньше мой скрап-уголок выглядел как списки на коробках, мои задачи всегда были при мне, и да, доска была в моём плане, но руки не доходили. А тут дело такое конкурс, поэтому довольствуюсь проделанной работой. И хвалюсь вам.
Здесь есть и место для списка, и всякие моменты любимые и за которых гордость распирает, а главное любимые ребята. Висит она на коробках с помощью зажимов канцелярских. Так же на самой доске есть разные магнитные ленты, и я сделала три магнитика которые крепят где-то фото, где-то записки. Всё очень мобильно и удобно.
А главное фактурно, но самое приятное, что мои мальчишки оценили доску тоже.

Третье задание конкурса: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2016 года
Для этого задания, я попросила своего друга, по совместительству-руководителя сфотографировать меня и журнал на фоне Ярославской Стрелки. Так как визитная карточка Ярославля- это Стрелка.

Но в этих фотографиях нет креатива, просто красиво, одним словом хорошо. Поэтому я придумала еще раз сфотографироваться с журналом и медведем. Медведь- это символ Ярославля)) 
Поэтому вот вам шуточная фотография, как Мишка уже прочитал страницу и попросил перевернуть. 
Как говорится, то чувство, когда первый прочел журнал, а остальные еще не успели.
____________________
И немного моих мыслей про конкурс.
На самом деле сложно решиться на конкурс, так как самокритик в каждом художнике говорит, что есть сильнее мастера чем ты. Но давайте посмотрим на конкурс, как катализатор между идеей и воплощением. Как мир новых знакомств и давайте выключим скепсис, ведь это всего лишь игра, и вы ничего не теряете. 
Хорошо, что конкурс без платного входного билета.)))))
Только креатив, только творчество!
Всем удачи!

18 комментариев:

  1. Казань - прекрасный город! Мне посчастливилось побывать там дважды, ведь живу не так далеко и можно добраться на машине, хотя и долго. Но это стоит того! Была в прошлом году, впечатления от города очень приятные. Такой уют, и много мест, где хорошо просто погулять! Возникла даже мысль, что хотелось бы пожить там год или два... Страничка замечательная, светлая! Спасибо за воспоминания, что во мне проснулись и удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Спасибо,что поделилась эмоцией, это намного важнее!

      Удалить
  2. Чудесная страничка! А фото с медведем ну очень клёвое!
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. интересная страничка. мне очень нравится многослойность. и у вас есть что порассматривать)) а мишка конечно крутой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ко мне на "ты"!Мишка, да)))он крут) любим ярославцами очень))

      Удалить
  4. Очень весёлое фото)))В Казани я была и город меня впечатлил.Наверное еще и потому что мы сами узнавали Казань,гуляя по красивым улицам,рассматривая достопримечательности,а не гонялись с экскурсоводом на быстрой скорости,но больше всего меня поразил Петропавловский собор "пряничная церковь"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да,Казань к счастью Кремлем не заканчивается и есть что посмотреть помимо Кремля.

      Удалить
  5. Алена, и тебе удачи! Фото последнее просто уморительное, точно незамеченным не останется! Я только сегодня выдохнула, сижу релаксирую ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Я старалась с мишкой)))))
      А я хожу по всем гостям и оставляю комменты.

      Удалить
  6. Удачи! Пришли ссылочку. Послежу за вами.

    ОтветитьУдалить
  7. удачи!!! ты молодец! и для меня ты скрабукер этого и всех последующих годов!!! ты мега-креатив, победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, друг! Спасибо огромное и огромное за мега поддержку))))))))))

      Удалить

Эти посты чаще посещают на этой неделе