воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Митинг, митинг, митинг...| Как я вещала о скрапе, о себе и снова о скрапе+бонус.

Привет, привет, этот пост по следам моего прошедшего митинга для своего коллектива.
Смысл митинга, показать себя как оратора, заинтересовать собой и своей темой. Увлекательная игра, но настолько волнующая и захватывающая. Я бы сказала, что если вы хотите окунуться в школьные годы, когда вы в первый раз стояли у доски и что-то рассказывали, то смело берите тему вам понравившуюся и говорите, рассказывайте и увлекайте за собой.

Моя тема была в теме, то есть я хотела показать коллегам, что любое спикерство: семинар, тренинг или курс, необходимо подкреплять презентацией, так веселее.
И моя тема была раскрывающая эту презентацию "Моё хобби".

Я как любой спикер сначала рассказала про себя и про то, как скрап вошел в мою жизнь, сравнивала свои работы, сравнивала свой блог и, конечно, без юмора не обошлось.
Да-да, это первая (слева) моя открытка, это глянцевый картон, купила фигурные ножницы, глиттер, сделала открытку и восхищалась собой, ведь она такая крутая. В ней есть идея, подача, цвет. Я пищала. До сих поре смотрю на эту работу с гордостью, ибо есть что-то в ней такое пленительное.
Рассказала про свои первые странички.
Конечно, и блог не обошла стороной. 
Моя первая выставка, мой первый клуб, эти эмоции что тебя хвалят и твои работы ценят, что ты неодинок, и есть такие же увлеченные как ты- это Непередаваемое чувство!
Но ты же человек, и эволюция не стоит на месте. Я поняла что мне больше нравится не участвовать выставки, а создавать сами эти выставки, так и родилась идея создать нечто новое для Ярославля. Так родился проект Ассоциация мастеров "Все грани творчества". Я рада, что есть мои верные единомышленники, я называю это три кита.
Это сейчас так увлекательно сравнивать, что было, что стало и разбирать все этапы становления твоего творчества, и где-то посмеяться и отпустить. А тогда бурили эмоции и твоё хочу иногда не совпадало с твоим могу.
Я помню еще те моменты, как муж на меня ругался за купленную бумагу, ведь она дорогая, а в канцтоварах есть не менее хуже, но гораздо дешевле и пусть это детский картон, но для творчества же она сойдет. Сойдет думала я, и работала с картоном цветным, до тех пор пока не наигралась...ООО, сколько я техник перепробовала и сколько идей осуществила, в общем было интересно, познавательно, но согласитесь, это не профессионально.
И тогда, я сказала баста, я хочу бумагу другую, это моё любимое хобби и я имею право покупать всё то что я так люблю (конечно, в ограниченном количестве), я помню как я напокупала всего сразу на 20 тр и мной овладело чувство, что и этого мало.
Уффф, хорошо что те времена прошли, и мои покупки сейчас составляют максимум 1000 руб в месяц и этого достаточно, в основном бумага же. Мы же занимаемся скрапом. 
Вот к примеру, недавно я заказала деревянные пуговки и бабочки с али с бесплатной доставочкой и потратила меньше 150 руб, а радости было не меньше чем при трате 1000 рублей.

По итогу презентации коллеги меня завалили похвалой, юмором и вопросами. Так у меня появился фан клуб из коллег))))хехе.

Вот так в шерстяной 2010 год, в мою жизнь так прочно засел скрап, что сейчас скрап для меня больше чем хобби, нет это не работа, это любовь о которой пишут в блогах скрап-сообщества.
Любите скрап, любите своих родных и близких, не ссорьтесь с единомышленникам и не тратьте много денег на любимые "игрушки".
Спасибо, что забежали.


10 комментариев:

  1. 20 тысяч рублей, Алена!)))) У меня пока рекорд 10... :)))) а вообще, ты большая молодец! Столько достижений!

    ОтветитьУдалить
  2. Что ты такого накупила на 20ку??? Расточительная ты женщина)))) П.С.: спасибо за наводку по бабочкам и пуговкам;) и за персональное уведомление о посте, тоже спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя)))я купила за бугром бигшот, биндер, резак и пружины конечно, ножи, фловер софты и еще кучу -кучу всяких бумаг!!!
      И тогда курс был 30 руб за доллар))))

      Удалить
    2. ну ты вообще! главное во время закупилась)))))

      Удалить
    3. Дааа! Сейчас бигшот стоит как плоттер.

      Удалить
    4. а плоттер как самолет!))))

      Удалить

Эти посты чаще посещают на этой неделе