воскресенье, 23 июня 2013 г.

Отчет в секундах... или "Неделя счастья"..

Привет, если вы попали ко мне от Оли Знаменской, приветствую вас вдвойне)
Ведь, этот пост должен быть был написан еще вчера, но чорт, я его забыла, дописать.

Пожалуй, начну с предисловия..
День рождения я отпраздновала хорошо, настолько хорошо, что появились у меня мысли, что все вот точка, которую сдвинуть смогу только я.
О чем это я?..я о том, что поняла, что в жизни я все попробовала, подхватила и успела утвердить..и мне стало очень страшно, что не будет у меня тех эмоций которых я уже испытала или испытывала, не станет того желания...забралась я в свой кокон мыслей...Неделя  прошла и я убедилась, что у меня депрессия, это не то весеннее обострение: когда хочется красок эмоций и сумасшедших полетов.. У меня стали мысли, что вот и все, я себя изжила и исчерпала идеи все, я устала от вкуса жизни, потому что он мне казался лицемерным...Устала от грязи сообщников, устала на все это смотреть и бороться-доказывать что-то.

Если бы не работа, я бы наверное, неделю лежала-ела, спала и ничего не делала, а наоборот уходила далеко в кокон и поселилась бы.
Вы знаете, что: спасение утопающего-в руках самого утопающего..Так я подумала именно сидя за столом за компом, и написала очень хорошему человеку...а потом выключила комп и пошла наслаждаться выходными и семьей.
Время- это именно то, что мы не ощущаем.

Поэтому, тренинг открытый Олей, мне пришелся кстати, но я тренировалась не день, а неделю..в перерывах от работы и наслаждаясь подмеченными мной секундами и моментами.))
Итак…
1. Оглянитесь вокруг - сфотографируйте 3 предмета\человека\интерьера и т.д., которые вызывали у вас улыбку. Опишите эти вещи. (сначала в тетрадку, вечером постом в блоге вместе с фотографиями) - пишет Оля.
 Когда я писала выше, что я выключила комп и пошла наслаждаться выходными, я не соврала..я ими наслаждалась.)
  • На роликах я давно не стояла, я в детстве мечтала о роликах, чтобы у меня они были всегда, и себе я их позволила купить на свой ДыР..чувства двоякие: страшно и весело))

  • Потом мы на следующий день уехали на природу в Сабельницы, с палатками, с котелком и приправленным мясом. Я уловила момент счастья...нет в четвером мы не попали в кадр, а вот наша фамилия...


Семья..для меня это очень важно..я это очень стойко ощутила на этой неделе.
  • И про время..я люблю свою работу, получаю массу удовольствия, но еще больше
я люблю осознавать, что у работы есть привычка заканчиваться..это удивительно.
2. Запомните и запишите в тетрадку 5 вещей\ситуаций\событий СЕГОДНЯ, которые вызвали у вас приятные эмоции (записываем по ходу, а вечером можно будет выбрать самые приятные, если набралось больше пяти). Начну с того, что это был понедельник.
Я после выходных взялась за правило: во время завтрака (распития кофе) настраиваться на хороший день. Пусть даже на работе будут на меня бубнеть, все равно никто его не испортит.
Вот так начался первый день недели. Я сделала себе маникюр перед выходом и отправилась на работу. По дороге я вспомнила вот это сообщество, улыбнулась мыслям, заметила березу, вспомнила о лете в деревне..жду транспорта-села.
Выйдя на своей остановке, поймала себя на мысле что водители не уступают дорогу пешеходу, вспомнила про изречение: если вас не пропускают, значит вы не правильное говорите заклинание. Улыбнулась.
Придя на работу, поздороввавшись со всеми отделениями и сев на свое раб место, открыла план. ушла с головой в план.
Толкает меня Маша, спрашивая иду ли я на обед. Покушали. Пришла вспомнила что нужно написать 5 приятных мелочей. написав и опять в работу, но перед этим заглянула в почту, ну может спам пришел или сетсра написала в агент мэйловский и на него нужно ответить..А там)))письмо от мужа...сидела как дурочка улыбалась, было безумно приятно, а потом прочла и началась переписка))
Смотрю а уже пора выключать комп и идти домой..
А дома семья ждет и ужасно голодная))))

3. Перечислите 5 занятий, которые доставляют вам удовольствие. 
1) я люблю смеяться
2) я люблю запах своего мужа. 
3) я люблю есть на улице и параллельно говорить.
4) люблю ходить в кино.
5) люблю когда меня понимают.

4. Опишите свой идеальный день, пофантазируйте на эту тему 
 Банальщина, но я очень хотела выспаться, поспать до обеда..я со школьной скамьи не спала до обеда.
И вот буквально вчера, доделывая сайт НП АМДПИ "Все грани творчества", уснув только в 6 утра, я проснулась в 13 час дня, была жутко довольная и выспавшийся. 
Поэтому байки: про час дня это не миф)

Но а задания 5 и 6 буду доделывать позже...

Вывод: я вся была сконцентрирована на положительных эмоциях- поняла важную вещь - ен воспринимать не нужное близко к сердцу, тратить свои слезы на гореч и обиды, а еще говорите, бывайте в гостях и мутите разные рода встреч.
Эта неделя была умилительно смешной и помечающей.
Время- это именно то, что мы не ощущаем.
Поэтому когда приедет мой смартфон, я обязательно поселюсь в инстаме и буду фоткать и писать разные мысли и эмоции, потому что без фоток мы помним только яркие эмоции, а умилительные эмоции, которые просто нас улыбают- забываем.

Целую вас, ловите улыбку)
 

5 комментариев:

  1. "Поэтому, тренинг открытый Олей"
    Ален, это специально для тебя было... Но ты умница, что и без меня все правильно сделала!

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, рада , что ты вылезла из своего кокона))). Вон, уже горы сворачивать стала... А в пятьдесят ты обязательно скажешь: "Еще только пятьдесят! И вся жизнь впереди!!!"

    ОтветитьУдалить

Эти посты чаще посещают на этой неделе